各镇(乡)教育管理办公室、各直属学校:
    为了通过展示近几年来启东人民艰苦创业的辉煌成果和日常生活的深刻变化,激发启东教育人热爱家乡的高尚情怀,积极参与中共启东市委宣传部组织的“百姓感知启东”征文活动,根据启教发〔2011〕104号《关于开展“百姓感知启东”主题征文活动的通知》精神,二○一一年十二月十三日至十二月三十日,全市广大中小学教师、高中生、初中生参与了此次主题征文活动,共收到电子稿件1259篇,其中不属于征文对象的小学生稿件258篇。经慎重评审,评出特等奖共118篇,其中教师组72篇,高中生组27篇,初中生组19篇;一等奖共116篇,其中教师组34篇,高中生组42篇,初中生组40篇;二等奖共217篇,其中教师组71篇,高中生组76篇,初中生组70篇;三等奖共347篇,其中教师组89篇,高中生组84篇,初中生组174篇;评出优秀组织奖16个。现将评比结果予以公布。不属于征文对象的、稿件不符合规定字数或主题的、稿件中有网上下载内容的不予评奖。稿件质量虽高,但是未注明学校名称或作者姓名的无法颁奖,谨此说明,敬请谅解。
    附件一:“百姓感知启东”主题征文教师组获奖名单
    附件二:“百姓感知启东”主题征文高中生组获奖名单
    附件三:“百姓感知启东”主题征文初中生组获奖名单
    附件四:“百姓感知启东”征文优秀组织奖获奖名单
 

 

                                         启东市教育局
                                    二○一二年二月十四日

 

 


 
附件一:启东市“百姓感知启东”征文获奖名单(教师组)   
特等奖72篇   
单  位 名 称 作者姓名  单  位 名 称 作者姓名   
江苏省启东中学 陈  茗  启东市惠萍初中 周爱湘   
江苏省启东中学 黄海荣  启东市惠萍小学 金  健   
江苏省启东中学 卢  丹  启东市建新中学 沈  冬   
江苏省启东中学 陆  云  启东市建新中学  达俊俊   
江苏省启东中学 王  雷  启东市建新中学  倪  健   
江苏省启东中学 闫晓丽  启东市建新中学  倪凌云   
江苏省启东中学 甄  娟  启东市建新中学  宋东辉   
启东市北新小学 王凯丹  启东市建新中学  王  陈   
启东市长江中学 陈  玮  启东市建新中学  杨翠香   
启东市长江中学 季桂香  启东市江海中学 陈倩倩   
启东市实验小学 黄丽娟  启东市江海中学 梅帅峰   
启东市实验小学 黄婷婷  启东市江海中学 胥  静   
启东市实验小学 刘爱东  启东市聚阳小学       陆允如   
启东市实验小学 陆欢天  启东市民主小学  郁美红   
启东市城南小学 王  陈  启东市南阳中学 高芬芬   
启东市大丰小学   俞  勇  启东市南阳中学 顾惠珺   
启东市大江中学 陈柳柳  启东市南苑小学  沈晓燕     
启东市大江中学 陆盛杰  启东市南苑小学  宋洪林     
惠萍镇退教分会 黄祥嘉  启东市南苑小学 朱卫卫    
启东职业教育中心校    黄圣雁     启东市南苑中学 崔培培   
启东市大兴初中 吴荣茜  启东市南苑中学 崔星菊   
第二职业教育中心校  陈  燕  启东市南苑中学 范熊熊   
启东市东安中学 杨  英  启东市善成小学    龚永辉   
启东市东海初中 李培飞  启东市天汾初中 崔列钧   
启东市海复小学 张锦娟  启东市圩角小学  盛冬燕   
启东市合作初中 龚鹏飞  启东市希士初中 杨  勇   
启东市合作小学 沈  东  启东市新安小学    董  玲   
启东市合作小学 杨素青  启东市兴垦小学 高卫娟   
启东市和合初中 沈忠辉  启东市徐龙小学 樊新美   
启东市和合初中 薛建飞  启东市寅阳初中 张鸣鸣   
启东市和合小学 陈思群  启东市永和小学  江赛箭    
启东市和合小学 朱天红  启东市折挂中学 张亚娥   
启东市鹤城初中 曹杰英  启东市紫薇小学 顾争光   
启东市汇龙小学 陆  辉  启东市紫薇小学 陶琳玲   
启东市惠丰小学 唐裕昌  启东市紫薇小学 张华煜   
启东市惠萍初中 施晓伟  启隆乡学校 张桂生   
壹等奖34篇   
单  位 名 称 作者姓名  单  位 名 称 作者姓名   
启东市实验小学 蔡燕燕  启东市汇龙小学 姜  菊   
启东市实验小学 黄丽娟  启东市汇龙小学 薛璇瑜   
北新镇教管办 徐陆沈  启东市惠萍小学  顾宋杰    
启东市国本中学 蔡向红  启东市建新中学  龚柳柳   
启东市继述中学  赵红侠  启东市建新中学  黄娣娣   
启东职业教育中心校    端木玲玲    启东市建新中学  赵海燕   
江苏省启东中学 顾  英  启东市江海中学 陈卫华   
江苏省启东中学 季方萍  启东市近海小学 范红雨   
久隆小学 施卫华  启东市决心小学 朱海英   
启东市大丰小学 朱灵梅  启东市万安小学 曹红礼   
启东市大江中学 姚律力  启东市圩角初中 张  松   
启东市大同村小学  顾敏慧   启东市香格小学 蔡凤艳   
第二职业教育中心校  沈丹华  启东市新安小学      陈  燕    
启东市东海小学    陆  静  启东市新义小学  陈  健   
启东市海复初中  周彩虹   启东市寅阳小学 张国红   
启东市海复小学 蔡  蓉  启东市永和小学  蔡裕花   
启东市鹤城初中  潘一平     启东市紫薇小学 倪小颖   


贰等奖71篇   
单  位 名 称 作者姓名  单  位 名 称 作者姓名   
启东市实验小学  陈  楠   启东市建新中学  黄彩燕   
启东职业教育中心校  陈卫东  启东市建新中学  施  裕   
启东职业教育中心校 刘亚琴  启东市建新中学  周  建   
启东职业教育中心校 袁海英  启东市江海中学 王林燕   
江苏省启东中学 曹传安  启东市江海中学 王燕飞   
江苏省启东中学 陈晓玲  启东市江海中学 朱新宇   
江苏省启东中学 龚裕卫  启东市近海小学 顾卫平   
启东市聚星中学   姜雪红  启东市近海中学 陈卫炜   
启东市聚星中学   陆  胜  启东市近海中学 徐凯丽   
启东市百杏中学 黄春美  启东市决心小学 朱春艳   
启东市百杏中学 金鑫鑫  启东市民主小学 黄陶娟   
启东市北新小学 盛海燕  启东市南阳中学 黄红霞   
启东市长江小学 陈  娟  启东市南苑小学 崔海华   
启东市常胜初中 李王红  启东市南苑中学 龚  娟   
启东市大丰小学   孙红宇  启东市南苑中学 倪宏霞   
启东市大丰小学        施佳佳  启东市南苑中学 施红亚   
启东市大江中学 高燕子  启东市南苑中学 吴彩红   
启东市大江中学 李  春  启东市南苑中学 周  飞   
启东市大江中学 施莉莉  启东市善成小学    黄卫华   
启东市大同村小学 顾炳燕  启东市善成小学    宜美菊   
第二职业教育中心校  龚婵琰  启东市竖河初中 李  洁   
启东市东海初中 曹  琳  启东市万安小学 邹金花   
启东市东海初中 黄水石  启东市圩角小学  张未红   
启东市东海小学 黄  燕  启东市希士小学 朱海群   
启东市东元小学 施健华  启东市香格小学 陆晓燕   
启东市东元小学 杨碧玉  启东市向阳小学 王春美   
启东市海复初中 奚鑫美   启东市向阳小学 徐冰燕   
启东市海复小学 范红艳  启东市新义小学  陈  健   
启东市和合小学 王丹坤  启东市寅北小学 陆冬梅   
启东市鹤城初中 季玉花  启东市寅阳初中  史红霞   
启东市鹤城初中 蒋  俊  启东市永和小学 严杨英   
启东市鹤城初中 盛  燕  启东市永和中学  陆  艳   
启东市汇龙小学    陈俊君  启东市永阳小学   陈东华   
启东市惠丰小学 陈春花  启东市紫薇小学 崔国英   
启东市建新中学  周双益    启东市王鲍小学  殷  洁   
启东市建新中学  顾俊馨      

叁等奖89篇   
单  位 名 称 作者姓名  单  位 名 称 作者姓名   
启东市实验小学   陈晓燕    启东市建新中学  胡玲燕   
启东市实验小学 成春华  启东市建新中学  黄  静   
启东市实验小学 彭娇娇  启东市建新中学  倪  键   
启东市实验小学 施双波  启东市建新中学  邱向红   
启东市实验小学 朱赛南  启东市建新中学  施春健   
启东职业教育中心校 曹彩芹  启东市建新中学  施建辉   
江苏省启东中学 陆瑞玉  启东市建新中学  邢海玲   
江苏省启东中学 赵行专  启东市建新中学  张菊红   
启东市聚南小学 丁凯红  启东市江海中学 张陈卫   
启东市百杏中学 蔡燕燕  启东市江海中学 张林燕   
启东市百杏中学 顾新娟  启东市江海中学 赵建丰   
启东市长江小学 陈卫花  启东市近海幼儿园 龚平平 刘婧泉   
启东市长江小学 顾雯霁  启东市近海小学 龚晓燕   
启东市长江小学 朱  睿  启东市近海中学 杜佳黎   
启东市常胜初中 仇丽娟  启东市近海中学 施  群   
启东市常胜初中 施金花  启东市近海中学 尹鑫鑫   
启东市常胜初中 喻冬梅  启东市近海中学 袁  月   
启东市大丰小学 沈林灵  启东市聚阳小学      龚莉莉   
启东市大丰小学        施雨红  启东市永和中学 黄俐华   
启东市大丰小学        袁晨胧  启东市永和中学 张冬梅   
启东市大江中学 陈海燕  启东市南阳中学    朱爱花       
启东市大江中学 陈志娟  启东市南苑小学 蔡  慧   
启东市大江中学 盛敏红  启东市南苑小学 李亚学   
启东市大兴初中    陈  娟   启东市南苑中学 陆  鑫   
第二职业教育中心校  黄  锦  启东市南苑中学 倪爱华   
启东市东安中学 陈  琴  启东市南苑中学 宁晓敏   
启东市东安中学 黄陈辉  启东市南苑中学 王妍卜   
启东市东安中学 潘晓春  启东市南苑中学 吴新亮   
启东市东安中学 徐  伟  启东市竖河初中 刘晓笑   
启东市东海初中 黄凯雄  启东市特殊教育学校 倪  娴   
启东市东海初中 张  娟  启东市特殊教育学校 严倩倩   
启东市东元初中 陈菊香  启东市圩角初级中学 杨成钢   
启东市东元初中 钱凤娟  启东市向阳小学 赵晶晶   
启东市东元初中 沈亭君  启东市新安小学    崔海健   
启东市东元小学 徐哲曼  启东市徐龙小学 沙钱花   
启东市东元小学 杨陈妹  启东市永和中学   顾赛华     
启东市海丰镇小学 曹丹丹  启东市永和中学  樊  勇   
启东市海复初中 高美华       启东市紫薇小学 黄  英   
启东市和合小学 周海亚  启东市紫薇小学 徐  雷   
启东市鹤城初中  张春蓉   启东市紫薇小学 张晓花   
启东市鹤城初中 薛冬御  启东市紫薇小学   陈蔡红   
启东市汇龙小学    张琳丹  启东市王鲍小学  薛松茂   
启东市惠丰小学 张卫华  启东市新港小学 崔赛华   
启东市惠萍小学 殷永梅  启东市新港小学 沈魏伟   
启东市惠萍小学 张美红    

 

 


附件二:   启东市“百姓感知启东”征文获奖名单(高中生组)   
特等奖27篇   
单  位 名 称 作者  单  位 名 称 作者   
启东中学 高二11班 顾心逸  启东市汇龙中学高二3班 梁佳瑜    
启东中学高二(5)班 陈晓彤  启东市汇龙中学高二5班 施怡红   
启东中学高一(2)班  高晓彤  启东市汇龙中学高三7班 曹雨蒙   
启东中学 高一(9)班 郭佳慧  启东市汇龙中学高三8班 高碧君    
启东市江海中学高二5班 汤  琳  启东市汇龙中学高三20班 雷 蕾   
大江中学高三2班 黄文怡  启东中学高二(11)班 沈卓青   
启东市大江中学高三(3)班 卞花花  江海中学高二8班  陆佳灵   
大江中学高三6班 沈佳瑜  江海中学高二8班   朱钧宇   
大江中学高三6班 袁  杰  启东中学高二2班 朱雅洁   
大江中学高三(14)班 黄  娟  启东中学高三13班 顾超前   
大江中学高三16班 丁  一  启东中学高二14班 张鸿庆   
启东中学高一8班 徐亦雯  启东中学高二2班 陈琳琳   
大江中学高一15班 张锦玉  启东中学高一9班  钱佳陆   
启东市汇龙中学高一8班 周肖霞 顾豆豆    
壹等奖42篇   
单  位 名 称 作者  单  位 名 称 作者   
江海中学高一(1)班 祁天豪  启东市汇龙中学高三(17)班 姜秋逸   
启东中学高二13  周文雯  启东市汇龙中学高三9班 黄成宇   
江海中学高三7班  黄圣燕  启东市汇龙中学高三19班 赵宇轩   
启东中学高三(6) 邵钦涟  启东市汇龙中学 高三16班 施赛赛   
江海中学高一2班 陈嫣菁  启东市汇龙中学高三23班 袁  圆   
启东市东海中学七(6)班 瞿峭莉  启东中学高二15班 袁成凯   
启东市东海中学八(4)班 顾启云  启东市江海中学高一(4)班 顾向前   
江海中学高二(1)班 施凯健  启东市第二中等专业学校  王赛帅   
大江中学高三1班 陆星宇  启东中学高二2班 周春宇   
启东市大江中学高三(3)班 沙庆庆  启东中学高二15班 袁凌波   
大江中学高三(4)班 黄  磊   启东中学高二11班 尹文怡   
大江中学高三(5)班 顾椿艳   江海中学高三7班 沈金龙   
 大江中学高三11班 施沁易  江苏省启东中学高一(20)班 刘丽君   
大江中学高三(17)班 范馨匀  江海中学高二4班 陆靖宇   
 大江中学高一(9)班 唐明星  启东中学高一14班 袁  锟   
启东中学 高二13班 杨  筠  启东中学高二2班  方艺蓉   
汇龙中学高一8班 陈董张雨倩 启东中学高二(7)班 丁冰倩   
启东市汇龙中学高一15班 章  霞  启东中学高三13班 施晓青   
启东市汇龙中学高二8班 蔡一鸣  江苏省启东中学高三(3)班 陈赏珺   
启东市汇龙中学高二11班 陈凯玲  启东中学高一19班 洪千惠   
启东市汇龙中学高二3班 王逸文   启东中学高三(13)班 高玉娇   
贰等奖76篇   
单  位 名 称 作者  单  位 名 称 作者   
启东中专综合高11美术班 沈永君  启东市汇龙中学高二8班  黄诗淇   
启东中专高中部11营销班 蔡苏闽   启东市汇龙中学高二3班  陆冰沁    
启东中专商贸艺术部幼师班 曹雯  启东市汇龙中学高三22班 倪卓芸   
启东中学高二(20) 班 刘佳旻  启东市汇龙中学 高三22班 王晓娟   
启东中学高二(7)班 施帆   启东市汇龙中学 高三22班 杨惜薇   
启东市江海中学 徐侨英  启东市汇龙中学高三4班 吴奕澄   
江海中学高一2班 陈瑜  启东市汇龙中学高三12班  杨  凯   
启东中学高三(6)班 宋丽华  启东市汇龙中学高三10班  陆瀛婷   
启东市东海中学九(4)班 顾莉华  启东市汇龙中学高三24班 单子扬   
启东市东海中学七(1)班 袁  杨  启东市汇龙中学高三24班 曹佳伟   
启东市东海中学八(2)班 张鑫宇  启东市汇龙中学高三19班 顾晨琳   
启东市江海中学高一(1)班 董佳佳  启东市汇龙中学高三10班 黄凯华   
启东中学高二2班 顾津瑜 顾津瑜  启东市汇龙中学高三20班 刘王也   
启东中学高一19班 顾力华  启东市汇龙中学高一20班  金  权   
江海中学高二(2)班 李菁菁  启东中学高一15班 杜姝颖   
大江中学 高三(5)班  施李雯  启东中学高一(2)班 龚思丞   
大江中学高三(7)班 陈梅宝  启东中学高一(9)班 宋佳妮   
大江中学高三(7)班 龚一帆  启东中学高一15班 陈裕娟   
大江中学高三(10)班 蔡佳宸   江海中学高一2班 陆佳成   
大江中学高三(10)班 管宇泉  江海中学高一2班 陆天使   
启东中学高三(12)班 黄佳炎  启东中学高二10班 王雪娇   
启东市大江中学高三12班 倪琳雁  启东中学高二13班 李陈熙   
大江中学高三(13)班 陆佳玲  启东中学高一(8)班 沈云云   
大江中学高三16班 周峰云  启东中学高二3班 袁纯怡   
大江中学高三(17)班 戴劼玲  江苏省启东中学高一(20)班 姚雯钰   
大江中学高一15班  吴彬雁  汇龙中学高三(23)班 樊王珺   
江海中学高三2班  陈炳炎  启东市江海中学 高一(1)班 袁俊康   
启东市第二中等专业学校 王健花  启东中学高二12班 施灵杰   
启东中学高一15班 杜姝颖  启东中学高二3班 居辰阳   
启东中学高三18班 李雯君  江苏省启东中学 高二(12)班 黄洁润   
江海中学高一(1)班 滕炫辰  启东中学高一(5)班  黄嘉诚   
启东市汇龙中学高一13班 袁天宇  启东市第二中等专业学校 李佳运    
启东市汇龙中学高一(7)班 许丽霞  启东中学高二(20)班  徐  琪   
启东市汇龙中学高一15班  薛钰  启东市江海中学高一(3)班     张震杰   
启东市汇龙中学高一1班 丁晨峰  启东中学 高二2班 潘子轩   
启东市汇龙中学高二13班 吴燕华  启东中学高二3班 崔栋栋   
启东市汇龙中学高二10班 张绩灵  启东中学高二15班 韩听松   
启东市汇龙中学高二14班 施玉洁  江苏省启东中学高二11班 陶佳恬    
叁等奖84篇   
单  位 名 称 作者  单  位 名 称 作者   
启东中专11计算机1班 徐菁慰  启东市汇龙中学高二20班 龚云帆   
启东中专综合部10计算机班 蔡赛凤  启东市汇龙中学高二12班 王晨晨   
启东中专艺术部幼师(1)班 汤馥榕  启东市汇龙中学高三23班 曹灵琳   
启东中专高中部11机电班  王佳浩  启东市汇龙中学高三22班  郭烟雨   
启东中专高中部11机械班 侯鹏斐  启东市汇龙中学高三22班 蔡潇敏   
启东中专高中部11汽修班 高灵杰  启东市汇龙中学高三24班 张珂郡   
启东中专综合11营销班 朱昱橙  启东市汇龙中学高三24班 周佳欢   
启东市江海中学高一2班 成琳  启东市汇龙中学高三19班 陆彦成   
江海中学高三7班 孙施健  启东市汇龙中学高三11班 汤炜炜   
启东中学高二(6)班  倪铭蔚  启东市汇龙中学高三23班 秦碧临   
江海中学高一2班 仇铭炜  启东市汇龙中学高一 陈佩佩    
江海中学高三4班 王天裕  启东市汇龙中学高一 王佳宇   
 启东市东海中学九(4)班 沈春伶  江海中学高一(1)班 滕炫辰   
启东市东海中学九(5)班 袁鑫烨  启东中学高二13班 吴婧婧   
启东市东海中学七(1)班  龚葛美  江海中学高一1班 管丽晶   
启东市东海中学八(1)班 王露樱  江海中学高一(1)班 施碧纯   
启东市东海中学八(3)班 王露樱  启东市江海中学高一(1)班 黄雨婷   
第二中等专业学校高二12班 陆  佩  启东中学高二3班 李姗姗    
江海中学高二(1)班 季  锡  江海中学高一二班 陆晓晓   
江海中学高一(1)班 倪娟娟  启东市江海中学高三8班  王丽华   
江海中学高二(2)班 倪  帆  启东中学高一3班 张赛琳   
江海中学高三3班  朱黄燕  启东中学高一(2)班 陆雪帆   
大江中学高三(4)班 黄赛赛  启东市江海中学高二(6)班 倪赛男   
启东市大江中学高三12班  袁  怡  启东市江海中学高一(1)班 黄诗滟   
大江中学高三18班 顾苏华  江海中学高二7班 朱炜丹   
第二中等专业学校高一16班 陆彦蓉  启东中学 高二(7)班 梁  悦   
启东中学高三18班 施振桦  江海中学高三(1)班 顾嘉玮   
启东中学高三18班 黄依婷  江海中学高二8班 黄慧华   
启东中学高三18班 张译心  启东市江海中学高二(6)班 陈斯文   
启东市汇龙中学高一14班 陈慧博  启东市第二中等专业学校  顾炼炼   
启东市汇龙中学高一3班  施娇娇  第二中等专业学校高一13班 闻卫花   
启东市汇龙中学高一1班 邢天柔  第二中等专业学校高一1班   樊章茜   
启东市汇龙中学高一2班 张苑慧  启东第二中等专业学校一3班  沈倩倩   
启东市汇龙中学高一 18班 陆  威  第二中等专业学校高一13班 闻卫花   
启东市汇龙中学高二1班 许  新  启东市第二职教中心高一15班  张赛弟   
启东市汇龙中学高二1班 施凯惠  启东中学高二9班 陆  茗   
 启东市汇龙中学高二2班 徐安琪  启东中学高三(6)班 顾京赛   
启东市汇龙中学高二4班 黄启雯  江海中学高一2班 张丹颖   
启东市汇龙中学高二 6班 谢朱伟  江海中学高一2班 张天霞   
启东市汇龙中学高二20班 曹陆婷子 第二中等专业学校高二(16)班 徐圣豫   
启东市汇龙中学 高二9班 朱建梅  启东中学高二(5)班 蔡佳雯   
启东市汇龙中学高二14班 秦赛花  启东市江海中学高一(4)班 黄薪蕾   
附件三:启东市“百姓感知启东”征文获奖名单(初中生组)   
特等奖19篇   
单位名称 作者  单位名称 作者   
希士初中八(1)班  陈星宇  折桂中学三(3)班 茅沁怡   
鹤城初中九7班 周欣逸  南苑中学七4班  倪瑜清   
折桂中学 初三(5)班  蔡  军  南苑中学八(14)  蒲艾琳   
折桂中学初三12班  陈力洋  鹤城初中 九10  秦小雪   
建新中学八(1)班      陈宇华  建新中学八(5)班  沈文君   
百杏中学709班     邓祉瑄  百杏中学 704班  王艺霖   
百杏中学709班   高鑫怡  建新中学初三(3)班   袁敏慧   
折桂中学初三(1)班     顾琳舒  折桂中学初三(4)班     张凌婕   
和合初中八3班   黄琛丹  折桂中学初一(7)班  张竹萱   
建新中学八3班 陆佳敏      
壹等奖40篇   
单位名称 作者  单位名称 作者   
折桂中学初一(4)班 施凯耀  南苑中学八(13)班  陆晨曦   
百杏中学710班 苏怡文  寅阳初中   陆帅男   
南苑中学八1班  王玲玲  建新中学九一班  陆彦君   
建新中学 八(7)班  于林波  近海初级中学三(3)班     茅佩玉   
南苑中学八8 周铭婧  汇龙小学六(4)班   邵童舒   
海复初级中学七(1)班    朱佳婷  南苑中学七(14)班 宋奕栋   
聚星中学八(2)班   成圣俊  开发区中学九(6)班  田  号   
南苑中学七(13)班    丁一倩  建新中学七(8)班   谢  琳   
合作中学八(4)班  樊本杰  建新中学初三(3)班     谢  瑞   
百杏中学705班  顾佳倩  建新中学八(6)班   许佳美   
东元初中七2班  顾乃炫   百杏中学704班   杨璐伊   
折桂中学初三(13)班 何卓筠   建新中学八年级(10)班   姚懿玲   
折桂中学初三(3)班  黄博文  南苑中学七(10)班  袁非凡   
建新中学八2班    黄铃兮  南苑中学八8班  张倩瑜   
百杏中学710班 黄诗怡   合作初中八(1)班 张雪寅   
和合初级中学  九(2)班   黄  巍   折桂中学初三(10)班  张渝苏    
百杏中学705班 季  楠  合作初级中学 七(1)班  周瑞媛   
桂中学 初二(19) 季千力  百杏中学708班  周雯欣   
陈兆民中学八(5)班   李  倩  复初级中学七(2)班   朱加林   
鹤城初中九(5)班 卢晓杨  惠和初级中学七1班    朱  婷   

贰等奖70篇   
单位名称 作者  单位名称 作者   
折桂中学初三14班  陈  赏  寅阳初中  钱松华   
东安中学   金丹丹  合作初级中学 九1班  沈姣妍   
南苑中学 七(1)班   陆玥屹  折桂中学初一(6)班 沈子雯   
鹤城初级中学七(9)班 沈含妍  海复初级中学七(3)班   施海渝   
南苑中学八(12)班 沈昱岑  建新中学  八(9)班   施如意   
鹤城中学七(6)班   施又琛  折桂中学初三(5)班  施沈池   
鹤城初中九(11)班 王亦涵  圩角初级中学 施天威   
南苑中学八年级(2)班  徐笑笑  大兴初级中学九(2)班  施媛媛   
鹤城初中九11班 杨雨藩  海复初级中学七(3)班  石皆春   
折桂中学初三(3)班 朱丰源   建新中学八(2)班   宋佳倩    
折桂中学 初三(5)班 朱奕潼   折桂中学初一(7)班  宋羽婕   
折桂中学 初三(10)班   陈  宸  海复初级中学七(2)班    汤霞金   
南苑中学八(16)班   陈春桦  圩角初级中学 田浩楠   
百杏中学702班 陈亮帆  建新中学七(9)班 王佳婷   
南苑中学 七(12)   陈璐瑶  南苑中学八(7)班    王  舜   
开发区中八(5)班 陈倩倩  海复初级中学七(1)班 吴婕妤   
建新中学三8班    陈旭伟  常胜初级中学八3班  谢俞璐    
希士初中八(1)班   陈妍蓓  陈兆民中学七(5)班       徐  婷   
合作初级中学九3班   丁帅勇  南苑中学 八(16)班   许嘉纯   
南苑中学八(3)班 杜彦霖  南苑中学七(6)班    许  悦   
折桂中学初三9班 高宁远  惠萍初级中学七(2)班   薛晨曦   
竖河初级中学七1班  顾偲佳  折桂中学初一(9)班  杨嫔娴    
寅阳初中   胡一丹  竖河初级中学九(3)班  杨  舒   
建新中学七(2)班   黄承仪  建新中学九(5)班 叶玉婷   
惠萍初级中学七2班   薛晨曦  陈兆民中学八4班  袁佳伟   
南苑中学七(2)班   季珈帆   东海初中 八(1)班  袁佳颖   
百杏中学705班 季天明  合作初级中学九(1)班  袁姝彦   
南阳中学七4班    季艳艳  合作初级中学九3班   张钧威   
折桂中学初二(16)班 蒋佳瑶  南苑中学八(5)班   张蓝天   
折桂中学初三(1)班    李  灿   南苑中学七(7)班 张朦丹   
鹤城初中九(14 )班 李佳智  折桂中学初三(7)班  张  蓬   
东安中学九(1)班  李倩男  继述中学八(3)班 张  倩   
建新中学 初三10班  陆  飞  建新中学八(3)班   张新宇   
折桂中学初三(3)班  浦清风  建新中学(10)班   周蓓蓓   
兆民中学七(5)班  钱姝婷  鹤城初中九(6)班  周旭婷   

叁等奖174篇   
单位名称 作者  单位名称 作者   
建新中学三(2)班 柏  林  东海初中三1班     倪凯华   
永和初级中学九(2)班   陈佳敏  东安中学九(4)班    倪雯鸟   
惠和中学七(1)班  陈坤驰  东海初中八(1)班  钱佳伟   
折桂中学 绯色尘埃  南苑中学八(12) 秦亦蕉   
开发区中学 八(5)班  龚玲玉   寅阳初中   邱千千   
东海初中八(2)班 龚殷玉  东海初中九2班  任天备   
建新中学初三(4)班 顾莹莹  继述中学八1班   沈佳佳   
东海初中九2班  黄赛凤  建新中学八(9)班   沈佳敏   
永和初级中学九(3)班   黄月娇  建新中学初一(1)班    沈姣辰   
寅阳初级中学  黄芸宇  惠萍初级中学九3班   沈  洁   
折桂中学初一(7)班  蒋沈煜  建新中学八(七)班   沈金剑   
建新中学初一(10)班  刘小莉  折桂中学初三(7)班  沈俊琬   
和合初中八3班  陆绯燕  南苑中学七(11)班 沈莘皓   
永和中学八(1)班 沈嘉颖  折桂中学初一(7)班  盛滢滢    
建新中学  七(2)班  沈莹华  东元初中 九(3)班   施芳菲   
南苑中学 七(8)班  施佳炜  建新中学三(2)班 施凯伟   
近海中学  三(2)班   施嘉敏  近海中学三(2)班   施陆锴   
建新中学九一班  施宁欢  建新中学九(1)班  施宁欢   
建新中学初三(4)班  施添燕  建新中学三8班   施天琦   
和合初中八3班  万荣键  南苑中学八9班   施亭博   
竖河初级中学八1班  杨佳雨  和合初中  九(2)班   施  瑜   
折桂中学初一(9)班  杨嫔娴  建新中学初三(2)班   施  宇   
折桂中学初一(7)班 杨  煜  折桂中学初一(7)班  施宇豪   
海复初级中学七(1)班     郁鑫钰  建新中学  八(8)班   施  裕   
建新中学 七(5)班 张珈翊  建新中学七(8)班  宋  佳   
建新中学九(5)班 卞天宇  建新中学八(6)班 宋佳慧   
常胜初级中学 卜佳琳  继述中学七(3)班 宋佳家   
建新中学八(5)班   蔡雯沁  建新中学三(9)班 宋凯凯   
东安中学八2班  曹琛扬  百杏中学701班 宋怡霖   
东元初中八1班 陈锦波  鹤城初中九(16)班 孙青云   
折桂中学初一(7)班  陈楷文   建新中学初三(10)班  唐海轩   
开发区中学 九(3)班   陈邵军  南苑中学八(9)班   唐郁洋   
南苑中学八(4)班   陈添慧  鹤城初级中学八14班   汪  静   
南苑中学八(12)班    陈  曦  惠萍初中八(4)班   王佳瑜   
折桂中学初三(1)班     陈晓草  竖河初中九(3)班  王健美   
东安中学七1班     陈鑫焱  建新中学七(6)班  王怡淳   
寅阳初中   陈燕玲  竖河初级中学七3班 吴  静   
折桂中学初一(9)班  陈怡霖  百杏中学 703班  吴奇玲   
惠和中学八(1)班    陈周宏  竖河初中八1班  谢金娣   
圩角初级中学 丁皖辉  建新中学八(1)班  谢文莲   
开发区中学九4班  杜汇慧  百杏中学708班    邢语嫣   
竖河初级中学七1班  樊思佳  建新中学初三(7)班 徐陈磊   
常胜初级中学八4班  范泳杰  建新中学 七(5)班  徐佳凤   
常胜初级中学      费佳宇  继述中学九1班   徐佳燕   
惠萍初级中学七6班   高佳颖  启东市东元初中    徐祯鸿   
折桂中学  高  爽  建新中学初一7班   许  慧   
近海初级中学三(4)班   高  雨  竖河初中九(2)班  许金花   
大兴初中八1班  葛志强  折桂中学初一(7)班  许  威   
竖河初级中学八2班  龚佳瑜  建新中学初一(10)班     严沈凯   
国本中学八(1)班 龚赛花  建新中学三(2)班 扬佳沈   
折桂中学初二(10)班  龚淑婷  折桂中学初二(9)班 杨晨曦   
惠和中学     龚鑫林  杨荟琛初三(12)班   杨荟琛   
鹤城初中九(12)班 顾冰清  东元初中 九(2)班   杨燕矫   
常胜初级中学 顾丹瑶  合作中学九(5)班  杨  阳   
鹤城初中九(1)班 顾  磊  折桂中学初一(6)班 余晨风   
建新中学初三(7)班 顾圣玮  鹤城初中 九(15)班 俞佳丽   
南苑中学七(3)班 顾田炜   折桂中学初三(9)班 虞佳锟   
东安中学九(1)班  顾希雅  开发区中学八(4)班  袁  博   
近海初级中学三(1)班 管凯玲  常胜初级中学 袁佳博   
鹤城初中九(4)班  郭树一  建新中学七(6)班  袁佳怡   
建新中学初一7班  黄界桦  折桂中学初一(9)班  袁嘉忆   
百杏中学701班 黄晶显  折桂中学 初三(3)班  袁智巧   
东元初中  八2班  黄赛林  建新中学七(9)班   翟中一   
继述中学九2班   黄苏郑  折桂中学 七(9)班  张琛婕   
百杏中学710班    黄心悦   合作初中初三(9)班   张成晶   
东元初中二3班   黄愉婷  折桂中学初三(9)班  张成晶   
合作初级中学九1班  季嘉敏  竖河初中九(2)班  张  娣   
南阳中学八(1)班    季赛龙  建新中学初三(6)班  张冬雨   
惠和中学      姜博耀  常胜初级中学 张丰羽   
开发区中学八4班  李婉如  鹤城初中九(9)班 张家雯   
东海初中八(2)班  李炜浩  常胜初中 九(1)班   张宁峰   
折桂中学 初三(10)班  林家豪  希士初中九(2)班  张  睿   
建新中学初一(10)班     刘佳杰  折桂中学七(11)班 张夏杰   
常胜初级中学八(1)班  刘  丽  南苑中学七(9)班     张昕杰   
南苑中学八(11)班      刘丽华  南阳中学八(4)班   张鑫奕   
建新中学初一(1)班  刘  玮  竖河初级中学七3班  张钰莉   
合作中学九(4)班 刘夏阳  东海初中三(1)班     张泽群   
继述中学九3班   刘  裕  建新中学八(8)班 周英豪   
国本中学八(1)班 陆春飞  建新中学九(9)班     周子君   
寅阳初中  陆柳美  兆民中学九(4)班 朱海鸿   
南苑中学八(4)班   陆盼盼  建新中学三(7)班 朱佳慧   
海复初级中学七(3)班    陆青青  东安中学九三班 朱  婧   
合作初级中学九1班  陆晓婷  竖河初级中学 八2班  朱  敏   
陈兆民中学八(1)班    茅  静  折桂中学初三(5)班  朱倪伟   
和合初中八(3)班  孟佩瑶    南苑中学八9班   朱清锋   
东安中学九三班  倪嘉诚  合作初级中学九3班  朱孝天   
建新中学初三(6)班   倪  杰  鹤城初中八6班  朱膺曜 


附件四:
启东市“百姓感知启东”征文优秀组织奖获奖名单(60个)
所有镇乡教管办
43所中小学:
启东中学    汇龙中学    大江中学      江海中学
启东市职业教育中心校     启东市第二职业教育中心校
折桂中学    百杏中学    建新中学      东安中学
长江中学    南苑中学   实验小学      南苑小学
大兴初中    东海初中    南阳中学      合作初中
和合初中    鹤城初中    惠萍初中      天汾初中
希士初中    寅阳初中    善成小学      紫薇小学
汇龙小学    城南小学    圩角小学      徐龙小学
和合小学    惠萍小学    永和小学      北新小学
大丰小学    海复小学    合作小学      惠丰小学
聚阳小学    民主小学    新安小学      兴垦小学
启隆乡学校